ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2009-03-14 16:10:18)


Если намеренье имеет отношение к другому человеку, то важно, чтобы была полная синхронность и доверие друг другу. Успеха не будет, если сначала формируется одно намеренье, а через час приходится уступать совершенно противоположному, разрушая первое. Ожидания – одно, а реальность, в том числе и закреплённая в привычках – совершенно другое. Симорон не поможет, если привычки будут противоречить желаемой цели.
В качестве действий, формирующих намеренье, может быть практически всё, что угодно. Беременная женщина, медитируя на фотографию любимого артиста каждый день, может родить ребёнка, похожего на него – она формирует намеренье, вложенное в своего ребёнка. Формируя намеренье, когда спутник жизни должен обладать некоторыми качествами, изначально ему не присущими, можно вызвать у него интерес к этим качествам, но вряд ли он продержится долго, если это не соответствует его духу и условиям.
Можно сформировать у себя намеренье к выработке определённых качеств, но делать это нужно упорно и настойчиво. Шри Ауробиндо пишет, что сначала он не был склонен к духовности, но он развил её в себе, когда увидел, что это соответствует тем целям, которые он перед собой ставил, одним из отдалённых последствий этого намеренья является этот сайт. Правда, это конкретно вряд ли входило в намеренье Шри Ауробиндо, но его намеренье было личностным выражением Намеренья Творца, поэтому в нём столько энергии.
Большой Барьерный риф – место интересное, но Австралия страна, где живут люди, имеющие в основном чисто материальные интересы. Прошлое народа очень много значит для страны. Австралия изначально населялась английскими каторжниками, имевшими приземленные и, часто, разрушительные намеренья, и это влияет на неё до сих пор. В части путешествий лучше посетить Пондишери, ашрам Шри Ауробиндо. Судя по рассказам побывавших в ашраме, высокая Сила там есть и она действует на подготовленных людей очень сильно. Этого нельзя сказать об Ауровиле, хоть Матримандир выглядит очень эффектно. Однако, чтобы съездить туда, тоже необходимо сформировать намеренье, если это, конечно, вам нужно. Алла, писавшая на форум, сообщала, что не смогла совершить поездку по местам силы Ленинградской области – сила не пустила, а с другой стороны, это вряд ли было ей нужно в тот момент. Для реализации намеренья необходима ещё и общая готовность, а вот определить это довольно сложно.
Если мы молимся или медитируем, мы также вкладываем намеренье в определённые силы, т.е. предоставляем им возможность проявиться через нас. Если энергии много, но нет понимания, куда нужно её приложить, можно поставить перед собой задачу найти свой путь, вкладывать силы в это намеренье. Это может стать великолепной практикой на всю жизнь, не мешающей совершенно ничему. Для этого необходимо спрашивать себя, в полной ли мере соответствует ли то, что я сейчас делаю, Духу, проявленному во мне, моему Пути. Можно сказать, что через симорон формируется намеренье исключительно плотного мира, а молитва и медитация на духовные символы помогают формированию намеренья более высоких планов.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)