ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-12-09 19:49:50)

Другой особенностью, видимо, будет сильнейший прессинг в области информации. Оснований для такого мнения много. Вот одно из них:

Цитата:
"08:22 am - Православие и "Мир Бибигона"
Так как у меня трое детей приходиться с ними смотреть телеканал Бибигон. На этом канале рекламируют социальную сеть для детей:
http://www.mirbibigona.ru/ типа Я.ру.
Зарегистрировался я там, внёс реальные данные своего сына и попробовал разобраться что к чему.
Значит так:
1) Уродовать русский язык новоязом разрешено;
2) Играть в тупые и агрессивные игры тем более(поощряется);
3) Общаться о сексе, да пожалуйста;
Угадайте за что меня там забанили и выкинули из сети?
Правильно за Православие!!! Причём очень оперативно, в течении 5 минут.
Создал я клуб Православие и написал в нём, что в этом клубе каждый может задать вопрос о Православии, а также поделиться размышлениями на этот счёт.
Видимо у создателей повышенная толерантность к чему угодно, но только не к Православию.
Ни один православный школьник не имеет права разговаривать в этой социальной сети о Православии."


– конец цитаты. http://community.livejou
al.com/rusinc/

А вот это касается политического прогноза в России, весьма вероятного, имеющего прямое отношение к нашему состоянию сознания:

Цитата:
"09:31 pm - Конституция, конституция, ну и что Вам еще не понятно?
В ответ на посты:
А вот ЭТО будет поважнее изменений в Конституции (ссылка)
Страна нулевых шансов: время кредиторов (ссылка)
Лужок опять за выборы губернаторов (ссылка)

Власть, любая, а не только Российская, всегда будет стремиться ограничить права населения и увеличить свои возможности. Это закон. Так устроена психика человеческая. Пока нужно "поднимать массы на войну с кровавым режимом" обещают, а иногда и выполняют, если нет возможности обмануть, всяческие послабления. Тут Вам и суды присяжных, и оружие для населения в Америке и Европе, и послереволюционную свободу в России, даже свободу секса для молодежи вводили. Со временем все и всегда прикрывают. Все зависит от наличия факторов, которые мешают власти, но, со временем, власть всегда подминает под себя свободу. Закон природы, однако, ничего не сделаешь.
Ну что кричать, что президент без референдума будущим депутатам и следующему президенту срок увеличил? Разве Вы не видели, как сначала власть с помощью избирательных комиссий ограничила Ваше право на свободу выборов? Право есть, но избирком снимает с выборов любого, кто не власть или не со властью. А разве был референдум, когда депутатов стали избирать только по партиям? Не было. И бунтов по этому поводу то же не было. И когда власть планомерно зарубала идею суда присяжных, сначала ограничивая их права, потом отменяя приговоры, потом просто удаляя присяжных из зала суда, что же удивляться, их отмене?
Кстати, а помните самое первое краеугольное(!) конституционное изменение, которое сделал Путин? Напоминаю. Когда налоговая снова получила право выставлять фмрмы на деньги без суда. Был ведь период, когда налоговая могла получать деньги только через суд, был.
К чему я все это пишу? Те кто живут в России и так всё знают. Все знают всё, кроме одного - как победить эту власть. Я знаю только один радикальный способ - изменить саму эгоистическую природу человека. И другого способа у нас нет. Как бы фантастически это не выглядело.
PS: Обратите внимание. Ссылки даны на людей АБСОЛЮТНО РАЗНОЙ политической ориентации."


– конец цитаты. Там же.

(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)