ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Глафира (2008-09-19 13:37:43)

Предлагаю обсудить тему немного в другом ключе. Кризис семьи отмечается давно и учеными, и неучеными. Здесь и отношения между мужчиной и женщиной, и между родителями и детьми, экономика и психология - смешано все. Как перспективная рассматривается модель семьи, где мать растит и воспитывает детей, а отец может ограничиться только участием в их зачатии. Потом он может заниматься бизнесом или чем-то еще, или все же воспитывать своих детей, если ему так нестерпимо этого хочется.
Женщина тоже не в обиде – никого не надо слушать, твори, что вздумается. Интересы детей как-то не учитываются в этой модели. Сыты – и ладно. Кроме того модель не учитывает того, что и мужчины, и женщины стареют, и жизнь становится другой, гораздо менее ласковой к ним. Итак, старое отжило, новое убого. В теме «Эмансипация» мы уже касались этих вопросов.
Однако же мужчины и женщины созданы друг для друга. Янь и Инь взаимодействуют, и без одного нет другого. Разговоры о самодостаточных женщинах и никому ничем не обязанных мужчинах – это прямой подрыв семьи, ведущий к истреблению народа. Вымирание нашего народа – факт неоспоримый.
Интегральная йога почему-то обходит молчанием семейный вопрос. Видимо, семья исчезнет в супраментальном будущем, и не надо будет строить дом и растить сына.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)