ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Глафира (2008-03-30 12:43:00)

К моему глубочайшему сожалению, окружающая жизнь не позволяет мне отказаться от моих безнадежно устаревших представлений. Обойтись без мужчин? Легко! Можно самой научиться таскать мешки, колоть дрова, чинить автомобиль, драться, защищая себя. В случае болезни, можно обратиться к соседям, чтоб в аптеку сходили за лекарствами, муж необязателен – это ясно без слов. Наконец, можно с приятельницей жить в одной квартире. Капризы маленьких девочек пора выбросить из головы.
Кстати - о детях. Дети уходят, и некоторые крайне редко потом интересуются жизнью своих родителей. Я даже уверена, что они ничем мне не обязаны, так как не просили меня производить их на свет.
Хочу Вас успокоить, я абсолютно не боюсь ничего из того, что можно узнать из гороскопов, даже Марса. Никакого вреда изучение астрологии мне не принесло. В Сибири астрологических школ нет, так что некому преподнести мне все грамотно. Придется самой разбираться, если не исчезнет уверенность, что это мне укажет какое-то направление жизни.
Теперь о жизни в коллективе. Для того, чтобы жить в коллективе, нужно найти коллектив, жизнь которого тебя хоть чем-то интересует. Совместное распитие спиртных напитков, культпоходы в кино и поездки на шашлыки с коллегами уже много лет как утратили малейшую привлекательность. Отсутствие коллективизма – это у меня с детства. Теперь стало ясно, что гороскоп мне велит отбросить свой застарелый индивидуализм и влиться в коллектив. Для меня эта задача такого масштаба, как для древнеегипетского раба – возведение пирамиды. Надо идти туда, где тебе неинтересно, общаться с людьми, которым нет дела до тебя, а тебе до них и как-то там себя изменять. Как? Буду ждать озарения, ибо терпение даже самых терпеливых имеет пределы, и объяснять непонятливым непонятное они не обязаны.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)