ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

sflash (2007-09-16 12:33:54)

Да, что касается американки. А что она ждала? Все вроде нее давно уже уехали. Россия никогда не отличалась предприимчивостью. Вспомним русские сказки. Что делал главный герой, как правило, "дурачок"? Строил лавку чтобы торговать? никогда. Собственно, поэтому потом и обыгрывал своих более предприимчивых собратьев. и я не думаю что это плохо, это одна из форм отношения к жизни, мировоззрение нации. С другой - традиционные апелляции ожидания защиты от "царя батюшки" и "руси матушки" наводят на мысль о некоей психологической незрелости; в переводе на человеческую жизнь это ситуация взрослого ребенка, когда биологический возраст больше психологического. можно сказать, что у русского народа очень сильный материнский комплекс. се ля ви, что называется.
Относительно одежды и #1. У моего однокласника сестра живет в Голландии. Летом она приезжала в гости, сделала круглые глаза от Росии, и в числе прочих высказалась о нашей манере одеваться: детали не помню, но суть в том, что они так в ресторан не одеваются, как мы тут по улице ходим. Думаю, мы просто еще не наигрались в такие штучки - у кого машинка красивее, у кого шапочка моднее и кого мама больше раз солнышком назвала). Все нормализуется, когда "эти возможности будут исчерпаны")

З.Ы. а вообще, когда сбежавщие в другие страны товарищи начинают критиковать Россию, я почему-то вспоминаю кто первым бежит с тонущего корабля...
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)