ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

sflash (2007-09-15 18:01:37)

На #2. Не столько шок, сколько просто недостаток свободного времени)
Собственно, я не оговаривал, особо, поскольку посчитал само сабой разумеющимся, когда речь заходит об архетипах, мы поднимаемся на такую высоту, откуда разница в пару тысяч лет как разница между вчера и сегодня. Поэтому с такого расстояния за человечество я спокоен - не будет никакого конца света, и нефтяной кризис человечество в целом переживет, и с экологией разберется... Об этом и говорил. Но из не следует, что конкретный дядя Вася легко переживет сползание России с нефтяной иглы. В отношении конкретно нас в завтрашнем дне особого оптимизма у меня нет, увы, смутное переходное время, похоже, тлько начинается. (кста, попадался мне как то работа некоего астролога, где он доказывал, что Россия вовсе не под знаком Водолея, а Рыб, и поэтому время расцвета ее прошло (типа, не раскрывайте рот на светлое будуще:)))).
В остальном согласен, Владимир.
Кстати, о проекте Россия. Книжечка любопытная, но все же похожа на политический заказ. Уж слишком сильно они восхваляют монархию, причем аккуратно умалчивают, что все аргументы, которыми они крушат иные политические системы, точно так же работают и против нее. странно это все. впрочем, по большому счету, какая разница - ну будет ставленник Путина монархом, ну и что, что-то от этого в нашей жизни изменится? Книга интересна мне была именно своим критическим анализом современных демократий, а альтернативы у авторов слабенькие.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)