ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

sflash (2007-09-15 18:00:43)

Думаю, Клавдия, из реальных у вас два варианта: 1) менять работу (или начальника:)) 2) менять свое поведение. С первым все ясно, пара слов по второму. Люди вообще бывают очень разные, и мужчина это или женщина в подобной вашей ситуации не так уж важно. Важен его психололгический портрет и насколько далеко зашел у ва конфликт. И причины его надо внимательно смотреть - что вы понимаете под независимостью? - начальник по роду деятельности должен вмешиваться в дела подчиненных (другое дело, что мудрый начальник всегда знает черту, но мы не в идеальном мире живем:)). А в отношении перевоспитания и духовного роста для начальника - по опыту некоторых своих знакомых могу сделать вывод: это бесполезное и зачастую просто вредное дело. Если человек не готов, не пытайтесь его учить - ничего кроме шишек не получите) В конце-концов, вам что больше нужно в этой ситуации: спокойная обстановка на работе или учить кого-то бесплатно (за счет личной энергии) уму-разуму?
Вообще, есть такой анекдот: "как-то ученые выясняли кто в семье хозяин, обошли их много, везде управляет женщина и везде конфликты; и вот однажды находят: "как живете?" - "хорошоживем, счастливо", говорит муж. "А кто в семье управляет?" - "Конечно муж управляет, - говорит жена, - муж голова, жена шея. куда шея повернет, туда голова и управляет".
Вывод - может, если конфликт далеко не зашел, просто на словах поддакивать ему, пусть человек радуется своей значимости, а делать можно все равно по-своему)

А если все серьезно, то лучше с таким вопросом к психологам. Могу посоветовать Jungland (www.jungland.ru), наод там отзывчивый и без ответа не оставит.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)