ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-09-07 12:55:25)

У меня возникло впечатление, что предыдущее сообщение у некоторых читателей вызвало если не шок, то большое неудовольствие. Дело в том, что наш мир состоит не только из приятностей и радостей, а духовный путь является прежде всего путём осознания. Осознания без маскировки. Осознания не с позиций "нравится -не нравится", а с возможностью понять, что стоит за тем или иным явлением. В России сейчас идут процессы разложения и деградации, которые в Европе и Америке дано стараются остановить. Но разлагать русский народ (не зависимо от национальной принадлежности) важно для сил, контролирующих этот мир. Потому что разложившийся народ становится толпой и даже стадом. А стадо бежит за ЛЮБЫМ вожаком и делать с ним можно что угодно. И то, что сказала русская "американка" (см п.1) подтверждает наличие процессов разложения, хорошо заметных из другого пространства – экономического, политического, морально-нравственного и т.д. только человеку, находящемуся в России постоянно это видно плохо – потому, что изменения происходят постепенно и у нас на глазах. Горько осознавать то, что мало кто понимает происходящее. Причём эту работу проделывают наши же соотечественники. По словам одной дамы, работающей в банке уже лет 30, на одной из тусовок кто-то спросил: "А почему у нас не образовывается средний класс?" На это один из присутствовавших олигархов сказал: "А нам это не нужно! Толпой оборванцев управлять легче. А средний класс предполагает людей умных". Поскольку было сказано вслух – значит это не секрет. Просто по телевизору этого не услышишь – эти же люди заботятся, что бы мы смотрели всякую чушь, которая парализует мозги населения.
Духовная работа заключается не только в чтении литературы и медитациях – это сама жизнь. Но жизнь особым способом, жизнь с позиций трезвого человека и без "лапши на ушах", которую нам вешают постоянно со всех сторон. На самом деле это очень трудная работа, поскольку приходится постоянно подвергать сомнению и анализу всё, что видим во внешнем мире и что нам пытаются внушить отовсюду. И только это состояние бдительности может уберечь сознание от захваченности различными силами, стремящимися превратить человека в своего раба.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)