Загадка СФИНКСОВ

"Фигуры мифических животных – сфинксов – олицетворяют животную основу жизни, и более высокое сознание – голову с человеческим лицом, венчающее телом льва."
Откуда все-таки взялись сфинксы и пирамиды ? Почему пирамиды, а не сфера или что-то еще? Что олицетворяют собой пирамиды ?
И еще вопрос , о Сатпреме ничего нового больше не слышно?
Откуда взялись – в общем-то понятно, были созданы руками человеческими. Что конкретно имелось ввиду первоначально – абсолютно достоверно не знает ни кто, хоть мнений множество. В отношении сфинксов и других изображений древнего Египта, есть подозрение, что цивилизация, существовавшая в тех местах много тыс. лет назад имела отношение к инопланетному разуму. Существует планета Нибиру, вращающаяся вокруг солнца с периодом в несколько тысяч лет перпендикулярно плоскости эклиптики. Однако при помощи телескопов её пока не обнаружили, что не служит фактом, позволяющим отрицать её существование. До изобретения телескопа ни кто не знал, что на Луне есть горы, а у иарса – спутники, да и дальние планеты солнечной системы открыты не так уж давно. По некоторым материалам, опубликованным в интернете и в книгах, эта планета населена существами, имеющим внешний вид человека, но обладающими гораздо большим могуществом в материальном мире. Имея прекрасную научную и технологическую базу, они к тому же и обладают продолжительностью жизни, равной нескольким тысячам земных лет, поэтому при посещении земли они могли восприниматься как боги. Они имели возможность заниматься генной инженерией, некоторые результаты которой видны на стенах гробниц фараонов и в качестве скульптур сфинксов. Другой внятной точки зрения на этот счёт и не знаю. Существуют задокументированные рассказы людей, похищавшихся инопланетянами, бывшими свидетелями аналогичных опытов в наше время. Исследования на эту тему идут активно и во многих научных центрах земли, поэтому следствий этой деятельности может быть великое множество, причём зачастую просто ужасающих неподготовленного человека. Поскольку правительства всех стран заинтересованы в том, чтобы скрывать имеющуюся информацию об инопланетном разуме, найти убедительные факты трудно, но обилие людей, свидетельствующих о подобных контактах говорит о том, что это не вымысел, а просто несистематизированные знания.
Пирамида имеет свойства концентрировать внутри и вокруг себя земную энергетику. Этим пользуются многие люди для улучшения биоэнергетического фона места обитания. Во многих магазинах продаются пирамидки из различных материалов – от картона до разных минералом. Пользуюсь сам, потому что проверял – работает. В отношении других форм – они тоже могут использоваться, но в конкретных случаях. Сфера – в случае, когда нет прямого контакта с земной поверхностью имеет способность концентрировать энергию, но с другими особенностями. Матримандир – храм Матери в Ауровиле – имеет форму вытянутой сферы. Однако сам там не был – своих впечатлений нет. А пирамида ещё и очень устойчива, а значит очень прочна. На свете нет сооружения, более долговечного, чем пирамида.
А о Сатпреме новой информации не поступало. Когда она появится – она будет выложена на сайте.
"Откуда взялись – в общем-то понятно, были созданы руками человеческими."
Разве на Земле есть подобные технологии? А если это создали ЛЮДИ ...возможно с другой планеты, значит не только на нашей Земле создается ЧЕЛОВЕК будущего?
На земле при необходимости решаются любые задачи, если это действительно нужно людям. это только вопрс времени. А по части инопланетян, так мы часто путаем существо в человеческом теле с человеком. Человеком является не тело, снабжённое интеллектом. Человекоподобное существо, не знающие ни совести, ни жалости не может называться человеком. Человеком ли является тот, кто насилует и убивает детей? Человек ли Чубайс, создавший механизм ограбления России и сам использующий его, награбив миллиарды долларов – денег, принадлежащих народу? Я не могу назвать людьми гуманоидов, которые в исследовательских целях делают похищенным людям операции без наркоза, сопровождающиеся страшной болью. Люди очень доверчивы и легко поддаются обману себе подобными, сознательно искажающими даже простые и общепринятые понятия. А если говорить о технотронной цивилизации, очень могущественной, но очень эгоистичной, представители которой не имеют психического существа, то вряд ли это люди. Интеллект и душа веши совершенно разные. Человек будущего создаётся психическим существом. Мы очень плохо отличаем желаемое от действительного, пока не получим опыт, который может оказаться и совершенно ужасным. Романтика – вещь прекрасная, но не следует окрашивать в розовый цвет то, что имеет совершенно другие черты. Американские индейцы с радостью встречали белых колонизаторов, которые не считали индейца человеком потому, что он не был христианином и не знал европейских языков и истребляли их десятками миллионов. А в сохранившихся письменах майя говорится о том, что на землю должны придти представители внеземной цивилизации и называется конкретный срок. Уровень знаний был поразительным даже для современности, а где теперь майя? К сожалению, такой оптимизм хорош только тогда, когда человек не столкнётся с реальными проблемами, делающими его трезвее. Это касается и нашей земной жизни и вообще всего на свете. Человек Гностический появится на земле, будет представителем земной цивилизации, хоть и совсем не продуктом этой цивилизации. А существующие в космосе гуманоиды предназначены скорее для другого. Из опубликованных материалов о Нибиру цивилизация аннунаков просматривается сильной, но весьма эгоистичной. Шри Ауробиндо писал, что на земле были другие цивилизации, но каждая из них доходила до очередного эволюционного тупика и погибала, поскольку для появления нового человека ничего дать не могла. В таком тупике находятся США, многие европейские страны и Израиль. Человек будущего не может появиться из махрового эгоизма, ставшего религией для миллионов людей, какой бы сильной не была их техника и культура потребления всего на свете. Это же касается и инопланетных цивилизаций.
Оптимизм – прекрасная черта, но трезвость должна быть всегда с нами. Оптимизм рождает энтузиазм, но когда крёстная Золушки создала карету из тыквы, на бал ехать было ещё рано. Понадобились кучер, платье и хрустальные башмачки. А у нас пока только тыква, хоть мы и знаем, что она уже превращается в карету. Просто торопиться не надо, а возможностей для создания человека будущего из самого себя сколько угодно. Это труд кропотливый и постоянный. А высказывания полны энтузиазма, значит возможностей впереди много и сделать можно многое.

" высказывания полны энтузиазма, значит возможностей впереди много и сделать можно многое"
Вы знаете, Владимир, мои высказывания полны вопросов, скорее всего. В моем гороскопе на МС стоит знак весы, на курсах записали, что это значит, человеку очень важно прийти к внутреннему равновесию, помимо всего другого. Меня мучил вопрос, то значит внутреннее равновесие в более глубоком смысле, а не на уровне разговорной речи. Совсем недавно на сайте появляется статья П.Г.Зорина " Внутренняя полнота " , мне кажется, это и есть ответ.
Я с большим доверием отношусь к тем людям, которые задаются вопросами, значит к ним придут ответы, новые знания, чем к людям молчаливо считающими себя Всезнающими, к сожалению таких кругом становится все больше.
И еще вопрос по той же статье , там есть такое высказывание : " Воля не принадлежит уму и поэтому она может быть использована для его усмирения." А что такое воля и чему она принадлежит?
МС в Весах означает так же интерес к искусству и необходимость установить и поддерживать баланс отношений с внешним миром через внутреннее равновесие на всё более высоком уровне сознания. Вопросы означают прежде всего возможность и необходимость получит на них ответы. В них скрыта мощная энергия, движущая человеком. Эта энергия и представляет собой энтузиазм.
Воля является проявлением Намеренья, которое реализует себя в мире. Воля является вектором, который направляет человека по его пути. Волей можно управлять в некоторых пределах, но для этого надо её осознавать как силу, которая сама направляет нас в определённом направлении. Чаще всего можно несколько изменить направление приложения усилий и выбрать время и место действия, а иногда и силу действия прилагаемых усилий. Волю можно усилить, если есть с чего начинать. Воля это инструмент сознания, удерживающего и изменяющего мир.
В жизни приходится встречаться с разными источниками воли. На физическом плане воля приводит в движение живые организмы. На витальном плане управляет чувствами и эмоциями. На ментальном плане строит мыслеформы и ментальные модели реальности. На более высоких планах бытия воля даёт энергию для реализации в жизни различных событий. Воля направляет наше внимание и формирует способ его воздействия на внешний и внутренний мир. Иными словами – воля не подчиняется человеку или другому существу, но сопутствует ему, избрав человека своим инструментом. Но человек в состоянии изменить направление событий, если выберет для себя это. Выбор направления своего внимания может изменить характер воли, проявляющейся через человека. Тренируя способ своего влияния на волю, человек может научиться управлять ею очень эффективно, но только в определённых рамках. Инструментами воли являются слова и взгляды. Способов реализации воли в жизни не счесть. Так же не счесть и планов сознания, где проявляются различные спектры воли. Дьявол обладает волей разрушать, но разрушить может только то, что уже не имеет сил существовать. Творческая сила Бога наоборот, создаёт новое из того, что прежними свойствами не обладало. Это интересная тема, но на этом пока остановимся.