Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты

МАТРИЦА

Eternity Melody

30.08.2016 01:25

Что из себя представляет человек, свободный от матрицы? Известно, что происходят изменения в его личности, мышлении, мировосприятии, миропонимании... Но какие перемены происходят в его жизни, судьбе, меняется ли окружающая его реальность? Богом этот человек не становится, в миры Богов, Высшие Миры, супраментальные миры жить не улетает (супраментальная трансформация не мгновенна и требует многих лет, веков, эпох и т.д.); как был в плену иллюзорного мира, так и остается (меняется отношение к этому, но свобода то всё равно остается относительной); от "компьютерного виртуального симулятора" не отключается (и то вовсе сомнительная чья-то фантазийная теория, у которой нет доказательств); в Истинной Реальности не просыпается (да, человек становится осознанным, но сон то продолжается, хоть и осознанный); Домой не возвращается и Абсолютно Свободным не становится... Всё это представлялось намного большим, чем просто изменение восприятия и приоритетов заложника пьесы в школьном театре... Вообще горько понимать, что собственные идеи, мечты, ожидания, представления, цели, планы и убеждения, в которые столько лет так свято верил, на самом деле иллюзорны, ложны и ошибочны, а впрочем, как и сама их "собственность", но это понимание необходимо для познания Великой Истины, что стоит за всеми уровнями заблуждений...

Ответить

Eternity Melody

31.08.2016 22:22

Джейк Хорсли "Воин Матрицы" - книга, которая является ключевым ответом на главный вопрос темы. Узнать всю правду о Матрице можно здесь: www.ligis.ru/librari/2665.htm

Ответить

Владимир

01.09.2016 19:01

Eternity Melody
30.08.2016 01:25:55
Что из себя представляет человек, свободный от матрицы? Известно, что происходят изменения в его личности, мышлении, мировосприятии, миропонимании... Но какие перемены происходят в его жизни, судьбе, меняется ли окружающая его реальность?

Каждый план бытия обладает своим спектром сознания, и благодаря этому создаёт свою собственную матрицу. На низших планах матрица примитивная, и в её спектре мало градаций. Чёрное и белое, да и нет, хорошо или плохо - основа понятийной базы её откликов на явления мира. У более высоких планов чёрное и белое дополняют цвета, на вопрос "хорошо это или плохо", появляются неоднозначные оценки, показывающие и хорошие, и плохие, и не попадающие под такое определение стороны, а "да и нет" становятся не такими однозначными, и уже зависят от обстоятельств. Мир в более высоких матрицах богаче оттенками и смыслами.
Полностью выйти из матрицы "в никуда" невозможно, потому что при этом исчезает самоосознающий центр, и мир распадается. Но возможен переход в более высокую матрицу, когда сознание становится способным воспринимать мир не более тонких планах. При этом судьба может почти не меняться с позиции внешнего наблюдателя, но каждое действие и обстоятельство при этом может стать источником опыта - где-то жизненного, а где-то духовного. Причём то, что на низких планах бытия может восприниматься, как жизнь духовная, на высоких становится жизнью обыденной. Примером может служить Сократ, имевший сварливую жену, но сохранявший покой и сосредоточенность, даже когда она устраивала ему домашние сцены - его матрица была значительно выше и многозначнее матрицы его жены. Её сознание находилось на уровне витальных планов, а он был мудр, и его духовное сердце было открыто и поднимало его сознание выше уровня эмоций.

Ответить

Lor

29.04.2017 08:37

Владимир,полностью с вами согласна,но Сократ жил в собственном мире(пространстве) и не резонировал с миром жены. Не стоит отказываться от всех эмоций,с ними и небо голубее,и солнце ярче,и трава зеленее,особенно ярко ощущаются романтические отношения и живёшь полной грудью,поэтому и отражения соответствующие идут во вселенную,составляя свой фрактал.У меня был опыт,когда убирали эмоции,вроде всё замечательно,машина грязью обдала,отряхнулась,даже не расстроилась,но как чего то не хватает,ощущаешь себя неким роботом и духовно беднее становишься.Для меня отрицательные эмоции - результат плохого воспитания.Да и разумный человек быстро сообразит как много энергии отнимают отрицательные эмоции,а положительные,наоборот,прибавляют.

Ответить

Владимир

29.04.2017 11:33

Кто бы спорил - эмоции важны, они скрашивают нашу жизнь. Я ведь не за то, чтобы избавляться от эмоций, это не нужно. Но необходимо контролировать их, а это означает использовать свой собственный эмоциональный импульс осознано, управляя им. Так витальное тело становится более сознательным, а личная воля усиливается. А сильная личная воля означает меньшее влияние окружающего мира - собственно об этом и спрашивала Глафира, говоря об энергетической защите от внешних воздействий.

Ответить

Eternity Melody

29.04.2017 23:30

Предполагаю, что эта тема поднялась именно сегодня, в мой день рождения, неслучайно. Поэтому нужно дояснить кое-что. Откуда, с какого плана бытия человеку приходили мысли о том, что его призвание в том, чтобы поскорее вернуться в Истинный Дом, проснуться в Истинной Реальности? Если мы все туда успеем в своё время, зачем спешить то? Да и смысл этой идеи как-то не согласуется с идеей бесконечной духовной эволюции и необходимостью для этого пребывания на Земле. Душа же не может устать эволюционировать? И куда ей торопиться, если впереди вечность? Тогда кто подгонял?

Ответить

Али

30.04.2017 00:17

Психическое наверняка никуда не торопится, и ощущение, что тебя оно подгоняет может придти когда оно уже немного зрелое - подсунет например этот сайт, или серию переживаний, или приходящую смесь радости с грустью обезценивающую мирскую суету.

Ответить

Владимир

30.04.2017 13:00

Eternity Melody 29.04.2017 23:30:29
Предполагаю, что эта тема поднялась именно сегодня, в мой день рождения, неслучайно. Поэтому нужно дояснить кое-что. Откуда, с какого плана бытия человеку приходили мысли о том, что его призвание в том, чтобы поскорее вернуться в Истинный Дом, проснуться в Истинной Реальности? Если мы все туда успеем в своё время, зачем спешить то? Да и смысл этой идеи как-то не согласуется с идеей бесконечной духовной эволюции и необходимостью для этого пребывания на Земле. Душа же не может устать эволюционировать? И куда ей торопиться, если впереди вечность? Тогда кто подгонял?

Можно никуда не спешить, но если такие мысли приходят, значит пришло их время. Если эту возможность упустить, то в следующий раз такая возможность может представиться через много инкарнаций или даже никогда, во всяком случае это слова Шри Ауробиндо.
Душа эволюционировать не устаёт, но активная эволюция каждый раз проходит через несколько этапов, а условия для очередного этапа должны появиться одновременно и во внешнем мире - через конкретные события, и во внутреннем - через определённое состояние души. И если этого не происходит, то активная фаза эволюционного процесса сменяется ожиданием, которое может продлиться неопределённое время.
Если происходят события, через которые мы можем духовно вырасти, то это очень почётное и значимое для человека предложение Бога, и от таких Его предложений лучше не отказываться.

Ответить

Eternity Melody

30.04.2017 23:59

Но ведь для того, чтобы духовно расти и развиваться, нужно жить. Вот от какой возможности не стоит отказываться, а Домой то мы всегда успеем. Сначала нужно дорасти сознанием до Высших Сфер, а потом уже на них претендовать... Мне кажется, вы не совсем поняли смысл моего вопроса. Но я очень благодарна за наше ценное с Вами общение за всё это время, Владимир. Вы золотой человек. Пусть Ваша жизнь будет долгой и счастливой, а судьба ведёт Вас по самым светлым путям и безопасным дорогам к Божественной Истине. Вообще всем духовным искателям я желаю достигнуть наивысших высот совершенства и наилучших условий и возможностей для духовной эволюции, роста сознания и супраментальной трансформации. Пусть Светлые Силы Вселенной всегда вас всех поддерживают, направляют и защищают Свет Истинного Солнца каждого от затмения... Пусть этот Свет горит Вечно...

Ответить

Али

02.05.2017 13:47

Есть ощущение, что я когда то переживал, но забыл, что жизнь, восприятие жизни должно быть живым, ярким, в тёплых тонах. Было бы интересно знать, а как видят мир просветлённые, и наверняка должно быть ощущение свободы, эго ведь своими реакциями искажает всё - не даёт поступать ровно.

Ответить

Lor

02.05.2017 22:16

От матрицы не нужно освобождаться,она не враг,её нужно пройти,как школу.Матрица это 49 состояний души,которые нужно прожить и осознать,соответственно и мировосприятие будет меняться.Особенно сейчас,на стыке эпох,не стоит забывать насколько мысль материальна и нужно этим пользоваться,но конечно же имеется в виду духовный план.

Ответить

Владимир

02.05.2017 23:19

Али 02.05.2017 13:47:19
Есть ощущение, что я когда то переживал, но забыл, что жизнь, восприятие жизни должно быть живым, ярким, в тёплых тонах. Было бы интересно знать, а как видят мир просветлённые, и наверняка должно быть ощущение свободы, эго ведь своими реакциями искажает всё - не даёт поступать ровно.

Свобода - как вполне осознаваемая необходимость передать другим то, чем богата душа. Но и эта свобода имеет свои границы, она определяется наличием соответствующих возможностей.

Ответить

Вячеслав

09.05.2017 16:14

Eternity Melody 29.04.2017 23:30:29
Откуда, с какого плана бытия человеку приходили мысли о том, что его призвание в том, чтобы поскорее вернуться в Истинный Дом, проснуться в Истинной Реальности? Если мы все туда успеем в своё время, зачем спешить то? Да и смысл этой идеи как-то не согласуется с идеей бесконечной духовной эволюции и необходимостью для этого пребывания на Земле. Душа же не может устать эволюционировать? И куда ей торопиться, если впереди вечность? Тогда кто подгонял?

Есть переходные моменты в эволюции. И мне кажется в этом случае подгоняет именно наше центральное существо или психическое. Мы воплотились в очень важный момент эволюции, но при этом наше внешнее существо продолжает быть подвержено обычным влияниям. Как будто ничего не происходит. Но это обманчивое впечатление. Божественное идет очень быстро в эволюции. Нам надо за ним успевать. Впереди, конечно, вечность. Но вот лично мне было бы более "приятно" провести оставшуюся вечность эволюционируя в знании и полном сознании, а не в полузабытье несознания нижней полусферы.
P.S. С прошедшим Днем рождения! В день рождения душа уходит к Божественному и получает план на следующий год.

Ответить

Вячеслав

09.05.2017 16:19

Али 02.05.2017 13:47:19
Есть ощущение, что я когда то переживал, но забыл, что жизнь, восприятие жизни должно быть живым, ярким, в тёплых тонах.

Это может быть ощущением из-за влияния Вашего внутреннего существа. Оно уже знает истину, а внешнее существо еще нет, но внутреннее все-равно пытается донести свои эмоции, переживания до внешнего существа.

Ответить

Главная сайта Список тем Добавить тему Контакты