Весеннее равноденствие.

Сегодня - день Весеннего равноденствия - Солнце переходит в первый градус Овна, начинается "светлая" половина года. Довольно давно услышал практику этого утра, публиковал её на форуме несколько лет назад, и предлагаю её снова.
В это утро, желательно в момент, когда в вашей местности Солнце поднимается над горизонтом, нужно "помочь" Ему подняться, чтобы Его свет появился в нашем проявленном мире. Если день облачный, это можно сделать в своём воображении, но внутренние усилия для этого всё равно проделать необходимо. Какие они будут - зависит от вас, и от года к году они будут меняться.
Сакральный смысл этого - делая эту практику, мы во внутреннем мире создаём возможности для выхода психического существа на передний план, если не постоянного, то хотя бы на какой-то период. Наиболее эффективные дни этой практики - день до Равноденствия, и день после. Хотя на самом деле, такую практику можно проделывать хоть каждый день, но в день Весеннего Равноденствия она особенно эффективна.
Всем читающим - наилучшие пожелания во внутренней, духовной работе!
Сегодня любители Йоги впервые отмечают свой праздник.
27 сентября 2014 года премьер-министр Индии обратился к Генеральной Ассамблее ООН с просьбой объявить 21 июня — день летнего солнцестояния — Международным днем йоги. Более 170 стран, включая Россию, поддержали это предложение и уже на следующей сессии 11 января 2015 такое решение было принято.
Подробнее:http://www.moe-belgorod.ru/news/view/321175.html