Путешествия

Интересен вопрос путешествий. Посещения новых мест,стран,континентов.Почему нас это на каком то этапе привлекает? Для чего это нам нужно? Разнообразие эмоций,ощущений,красок,"случайных" встреч и людей. Многие люди стремятся к этому. Ждут отпуска,отдыха. Не пытаются ли они так уйти от себя?
Не мешает ли и не отвлекают ли эти новые разные события и краски от внутренней работы,от себя? Ведь приезжая в разные места и страны ,мы получаем много информации и считываем её с людей. Это тоже,конечно,опыт.
Раньше и меня это всё очень привлекало. Да и сейчас время от времени хочется поехать куда-нибудь. Откровенно отвечая себе на вопрос:зачем,получаю ответ-расслабиться,уйти из ситуации,то есть отойти от внутренней работы в комплексе с ситуацией,которая есть на данный момент. Когда я нахожу способы расслабления в себе,наступает отдых и желание путешествовать,уезжать куда либо пропадает. Все ответы находятся в нас. И работа внутренняя идёт внутри.Зачем для этого куда то ехать. Внешние декорации не имеют значения.
В каждом человеке существует множество граней, которые представляются с позиций психологии субличностями. В астрологии они описываются домами гороскопа и реализуются в определённых обстоятельствах как поведение определённого типа. Иными словами, когда человек едет в другую местность, его тип взаимоотношений с внешним миром меняется, поскольку в иных условиях включается другие аспекты личности, управляемые другими энергиями - энергии описываются символическим языком планет в домах гороскопа человека.
Если человеку по его жизни требуется встретиться с другим человеком, но эта встреча может произойти только в удалённом от дома месте, то в нас включаются силы, благодаря которым возникают желания и создаётся необходимость отправиться в отпуск, в командировку, в путешествие, для того, чтобы получить иной опыт общения. Но поскольку в этот период раборают не основные силы, поддерживающие человека в этом мире, а включающиеся лишь иногда, то с одной стороны, встречи с людьми в таких поездках могут произвести сильное впечатление, а с другой - они редко могут поддерживать отношения с таки людьми в течение долгого времени в реальности. Зато может быть длительной переписка и обмен весьма важной для человека информацией.
Со временем силы, позволяющие человеку перемещаться на большие расстояния, уменьшаются, а способность получения опыта от общения, могут увеличиваться. Поэтому для того, чтобы получать сущностно важную информацию, человеку уже может быть не нужно ездить в дальние страны, чтобы получить возможность для нового внутреннего опыта. Но кроме этого, в гороскопе каждого человека видны периоды, когда для поездки существует благоприятный период, и когда такого влияния планет не существует. С этим связана и сама возможность поездки.
Где в нашей стране есть Города Света?
Вам покажется странным такой вопрос. У эгрегоров городов тоже есть свои уровни (планы) развития, или я ошибаюсь? Вообще я про эгрегоры городов нигде не читала, но вот интересно стало... Город - это же не просто дома и деревья, а живой организм, обладающий собственной структурой, энергетикой, возможно разумом... Сегодня современные мегаполисы самые развитые из всех городов, но вот их вряд ли можно назвать Городами Света...
А что такое "Город света"? У Кампанеллы говорится про "город солнца", но о "городе света" я не слышал.
Eternity Melody 17.04.2015 20:43:06
У эгрегоров городов тоже есть свои уровни (планы) развития, или я ошибаюсь?

Ошибки нет, это действительно, так. Можно взять любую организацию, и посмотреть, как она устроена. У неё есть руководитель - начальник, директор, командир. Он определяет направление развития организации и способы реализации планов. Для этого различным плановым и финансовым службам даются конкретные указания, в результате чего в подразделения-исполнители приходят указания об очерёдности действий (производственные или иные планы) и средства для их исполнения (энергия материального плана - деньги). Подразделения-исполнители выполняют указания, производят необходимые действия и отчитываются о выполненных действиях. Налицо несколько иерархических "этажей" структурной пирамиды. Аналогичные "этажи" существуют в любом достаточно большом и сложном эгрегоре. И кДействия, которые активный аждый уровень имеет своё воплощение на материальном плане. Дух эгрегора, его высшая часть, управляет руководством организации, например такой, как город. В состав руководства входит исполнительная власть - мэр, руководитель городской администрации, и законодательный орган - городской совет, городское правительство, городская дума. Исполнительная власть реализует указания и законы, планирует развитие городской структуры, и развивает взаимодействие с другими эгрегорами - так городское хозяйство сотрудничает с госструктурами, частными фирмами, и гостями города любого уровня значимости.
Eternity Melody 17.04.2015 20:43:06
Город - это же не просто дома и деревья, а живой организм, обладающий собственной структурой, энергетикой, возможно разумом...

Несомненно. Всё, что происходило с городом, создаёт его историю, и влияет на его характер. Личности тех, кто определяют городскую политику, могут согласовываться с направленностью развития эгрегора города, и тогда такой руководитель будет встречать поддержку населения и тех, кто своими усилиями реализует это развитие своими конкретными усилиями. Но если руководитель пытается изменить направленность развития города так, что это не соответсnвует судьбе города, то такой руководитель устраняется силами, стоящими на страже судьбы и кармы города. Такой пример есть в недавней истории Петербурга: мэр города Анатолий Собчак, придя к власти на волне социальных перемен, стал активно разрушать городскую инфраструктуру, способствовать разорению предприятий, дававших городу средства существования, и позволявших жиетtлям поддерживать нормальную жизнедеятельность. Пока это шло в соответствии со смыслом и духом преобразований, продиктованных временем и судьбой России, он был в городе уместен. Но когда его личные амбиции и разрушительные действия стали противоречить целям города и страны, он стал эгрегору - духу города (да страны в целом) не только не нужен, но и откровенно опасен. Поэтому в начале лишился силы и поддержки эгрегора города и большинства горожан, а потом и вовсе потерял поддержку духа России. Результат был для него печален, но столь же очевиден, как и судьба большинства "пламенных революционеров", которые в начале ХХ века захватили власть в стране, и своими действиями уничтожали её изнутри: пока человек с его возможностями, в этом мире востребован, но найдёт себе применение, а когда он превышает свои полномочия, его лишают возможностей творить то, что не санкционировано свыше. А уж какая часть эгрегора, к структуре которого такой человек действует, наводит в этом отношении порядок, дел самого эгрегора, или другого эгрегора, который приходит на помощь первому - терпящему страдания.
У каждого города есть своя судьба и предназначение, как и у целых стран и государств? И в чем состоит их карма? Если так, то маленькому городку никогда не развиться до уровня Москвы и Питера, даже при наличии таковых целей и средств у администрации этого города... Руководители-политики строят судьбы городов и государств, или они всего лишь исполнители планов самих эгрегоров, и что здесь вообще решает население?...
О городах света я тоже не слышала, но предположила, что у каждого города свое энергетическое поле, соответствующее низкому или высокому спектру вибраций этого мира... То есть одни развитее других не в только в административном плане, но и в духовном... Не может же во всех городах царствовать тьма и серость, где-то же должен быть Свет...
В отношении городов, как я понимаю, понятие карма не применяется, как и в отношении стран. На уровень экономической, политической и культурной значимости Москвы или Петербурга в обозримый период вряд ли сможет подняться какой-то другой город по простой причине - мест расположения определяет очень многое. Москва расположена на холмах и реке Москве, а Петербург на Неве, между двух огромных водоёмов, и это определяет энергетику места. Других столь удачно расположенных мест стране нет. К тому же в развитии населённых пунктов всегда имеют значение традиции и связи.
Eternity Melody 19.04.2015 15:03:30
То есть одни развитее других не в только в административном плане, но и в духовном... Не может же во всех городах царствовать тьма и серость, где-то же должен быть Свет.

Экономические связи политические решения играют серьёзную роль, но на ауру и энергетику города очень сильно влияет количество и качество учебных заведений, музеев, научно-исследовательских институтов и высокотехнологичных предприятий.