А.Тихомиров. Трактаты. Судьба автора.

На сайте в разделе Библиотека представлены трактаты Александра Тихомирова, были написаны еще в 1985. Мне интересно - кто он, какова его судьба, чем он сейчас занимается и т.д. В интернете, кажется на первый взгляд, информации о нем нет. Возможно, организаторы сайта, форума и/или участники в курсе?
Александр Тихомиров взял псевдоним Авессалом Подводный. А это имя вы наверняка слышали; и найдется оно без труда)
Хороший астролог.
Только библиотека платная........
http://www.koob.ru/podvodny/
Вот здесь можно скачать его книги некоторые..
На мой взгляд - очень светлый автор..
Авессалом Подводный болен,
http://podvodny.ru/news/donate1/
А.Тихомиров скончался 5 марта 2018 года.

Он показал интересный пример - составил гороскоп на день своего духовного рождения.
Что можно сказать о разнице этих гороскопов - физического рождения и рождения духовного?

Ответ можно публиковать в существующей теме АСТРОЛОГИЯ
Уход Александра Тихомирова, он же Авессалом Подводный, пришелся на тот же день, в который оставил наш мир Иосиф Виссарионович Джугашвили. Думается, это не случайно, т.к. Солнце завершает свой цикл в Рыбах, и это может означать, что все задачи, которые были возможны для данного человека в этом цикле воплощений, были выполнены.
Что касается гороскопа на дату его просветления, которую он назвал датой духовного рождения, то она читается по другим законам, и интерпретировать её очень трудно, т.к. закономерностей, общих для всех, получивших просветление и идущих духовным путём, пока что выявлено не так много. Единственное, что можно отметить - орбисы аспектов планет в этом случае становятся значительно меньше, чем у обывателя, а их значение должно читаться по высшей категории значений.
Очень интересно. Я думала, что я чуть ли не единственная, кто настолько всерьез воспринял такую возможность. Очень интересно сопоставлять. Думается, что натальная карта дает внешнюю оболочку, которая изнутри подсвечена новыми содержаниями. Но поскольку проблематика взросления во многом преемственна, то, конечно, есть внутренняя логика. Сдвиги аспектов и планет и осей и внутренней связи домов - все более-менее понятно. А особенно если посмотреть карту события, которое едва не принесло смерть в этой жизни и карту значмого родителя. Тут и род со своей проблематикой, с которой я встречаюсь и острое кармическое проникновение содержаний из прошлого, которое могло привести к смерти, но не разрешилось смертью по какой-то причине - любопытно заглянуть, какой материальный фактор - звезда на северном узле, например, просигнифицировал новое стояние духа.
Пётр Григорьевич строил свой гороскоп или он ему уже не подвластен?
В духовном плане Пётр Григорьевич практически не зависит от гороскопа. И об этом свидетельствует статья ВНУТРЕННИЙ ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ ОПЫТ. Но в этой же статье описана и неизбежная зависимость возможности поделиться результатами своей внутренней работы с внешним миром от состояния физического тела. Но и здесь оказалось не всё так просто - в данном случае, решили всё социальные условия, в которых находился Пётр Григорьевич, т.к. он лёг в больницу для обследования, а в его палате оказался пациент, заразивший всех коронавирусом. Остальное описано в статье. Впрочем, в его гороскопе на прошедший год, смерти не было, но чтобы реально её избежать, его жене пришлось преодолеть гигантское сопротивление административной системы, т.к. у самого Петра Григорьевича сил уже не было. И здесь, несомненно, помогли молитвы его слушателей, читателей и почитателей - за что всем, кто хоть раз замолвил слово о выздоровлении Петра Григорьевича - огромное спасибо!