ИЕРАРХИЯ СЕТЕЙ СОЗНАНИЯ

Мир совсем не такой, каким мы его себе представляем – в нем преобладает сетевое сознание в отличие от индивидуального сознания человека, а белковые формы жизни тел, обитающих на Земле, в частности, человеческие тела, являются одним из редчайших исключений во Вселенной. Единый Бог – это вся проявленная и непроявленная Вселенная. Тело Бога состоит из бесконечного множества «клеток», каждая из которых – это величайшая сознательная сущность Вселенной. Каждая из этих сущностей имеет в себе материальное тело, которым может быть галактика. Эти материальные тела связывают величайших сущностей вселенной с проявленной материальной частью Вселенной. И, кроме того, существует еще множество других величайших сущностей, которые не связаны с проявленной Вселенной, но в то же время имеющими доступ к ней, благодаря тому, что некоторые из их собратьев содержат в себе эти космические материальные проявления.

Каждая из этих величайших сущностей или сил Вселенной содержит в себе свой внутренний мир, состоящий из великих сознательных космических существ, так же содержащих в себе проявленные материальные тела Вселенной, например, звезды, одной из которых является наше Солнце. В свою очередь тела этих великих сознательных космических сущностей или сил, состоят из клеток-тел – так же сознательных сущностей меньшего масштаба, проявленной частью которых являются всевозможные планеты, их спутники и многие другие небесные тела, входящие в семью этой Звезды. Сознание сущностей, включающих в себя материальные тела проявленной Вселенной, пропитывает эти тела, которые в связи с этим, осознают себя этими космическими сущностями. Таким образом, планета-Земля осознает себя великой космической сущностью или великим космическим телом. Опускаясь на ступень ниже в этой космической иерархии планов сознания, мы видим, что и эта великая сущность, проявленной частью которой является наша Земля, так же делится на множество частей, которые являются своеобразными клетками её тела – это планы бытия низшей сферы миров, каждый из которых так же является индивидуальной сознательной сущностью. Таких планов, только основных, в низшей сфере миров – пятьдесят, не считая множества промежуточных миров. Каждая из этих планетарных сущностей имеет на Земле своих представителей, которые могут относиться как к растительному, так и к животному миру. Таким образом, на Земле обитают материальные формы жизни, несущие в себе созвучие со всеми планами реальности низшей сферы миров. Причем, примитивные формы жизни могут считаться представителями отдельных одиночных планов бытия-сознания, а более высокие по организации живые существа могут быть представителями нескольких планов реальности, т. е. содержат в себе несколько совмещенных тел или их фрагментов, каждое из которых созвучно какому-либо плану бытия. Человек является уникальным существом, так как содержит в себе представительство не только всех планов бытия низшей сферы миров, но и всех высочайших планов вплоть до бесконечного единого Бога. Таким образом, люди – это клетки тел великих сущностей низшей сферы миров, и не только люди, но и все другие формы жизни на Земле.

Если все, сказанное выше, действительно так, то это порождает множество вопросов. В частности, они могут касаться человеческой речи, религии, культуры, духа народов, человеческих стремлений и еще многого другого, в том числе и… человеческого неведения. Коротко остановимся на этих вопросах: все живые организмы общаются друг с другом – даже растения и одноклеточные организмы. Современные физиологи знают, что клетки любого организма общаются друг с другом и не только на гуморальном уровне, но и на уровне электрических сигналов. Исследования профессора Инюшина показали, что растения так же обмениваются информацией. Все живые организмы общаются друг с другом, и, конечно же, понимают друг друга, человек же для этой цели использует свою вторую сигнальную систему. Сама по себе речь, бедная или богатая своими символами, не могла появиться совершенно спонтанно и, кроме того, она является не только средством обмена информации, но и объединяет людей и любые другие организмы в одно целое. Не напрасно в мифе о вавилонской башне, говорилось о смешении языков. человеческие языки были даны людям великими сущностями, для которых люди являются клетками их тел. Если же говорить о религиях, то каждая из них является языком общения с этими великими сущностями. Далее мы можем с большой долей вероятности говорить, что дух народа – это суть или дух той сущности, телом которой на материальном плане является этот народ. Культура народа и его обычаи – это динамическое проявление духа народа, в основе которого опять-таки является великая сущность, телом которой является этот народ. Каждый народ большой или малый содержит в себе тела многих великих сущностей, но главной, которая определяет характер этого народа, является какая-либо одна. Поэтому, евреи совершенно правы, что они народ, избранный своим богом, который и является их главной сущностью, и никто на избранность богом иудеев не претендует, потому что каждый народ имеет свою великую сущность, которую он может и не называть богом, а служить более великой силе, которая выше власти и силы сущностей, определяющих дух народов.