ИСТОРИЯ НАРОДА – ЭТО КОВЧЕГ ЗАВЕТА

История народа – это ковчег завета, который был заключен в прошлые времена бога с его народом. Ковчег завета – это народная память не только своей прошлой истории, которая является только метафорой, внешней формой духа этого народа, но и его существования в настоящем, и истории его будущего.

Только немногим людям дано проникнуть за оболочку формы духа народа, впитать его в себя и стать выразителем этого духа в своих творениях. Большинство людей довольствуются поверхностной оболочкой духа. Они не знают, что поверхностная оболочка духа народа изменчива, и далеко не всегда соответствует самому духу, скрытому в ней. Злоумышленники могут набросать в ковчег завета народа всевозможного мусора и грязи, и тогда человек может и не осознать, что под этими отбросами находятся замечательные изделия, украшенные драгоценными камнями. Одевшись в отбросы и выпачкавшись грязью, он не будет знать о своем реальном величии и испытает отвращение и презрение к своей истории и своим предкам.

Ковчег завета содержит в себе не только историю своего народа и не только его дух, который может проявить себя в его культуре и религии, но и указание цели, ради которой этот народ должен жить. Если посмотреть на другие народы, которые жили только ради благополучия самого себя и не имели цели, обращенной в будущее, предполагая, что оно будет таким же как и то, что есть в настоящее время, то обычно такая растительная форма жизни имела свое начало, расцвет и увядание. В результате от таких народов в истории человечества оставалась только тень. Жизнь любого народа – это только основа его физического существования, но жизнь не может быть ради жизни, у неё должна быть цель, и эта цель сохранит народ от старости, деградации и разрушения. Он будет существовать и раскрывать свои возможности до тех пор, пока не достигнет своей цели. Именно цель объединяет народ, нацию, и если цель какого-либо народа скрывается во мгле будущих тысячелетий, то этот народ никогда не исчезнет с лица Земли. Но если нард достиг своей цели, то с этого времени начнется его деградация. Любой народ только тогда эволюционирует, когда у него есть высокая и понятная ему цель.

Цели могут быть разные. К ним можно отнести жизнь ради жизни, цель может быть направлена на помощь людям на материальном плане – эти цели находятся в этом материальном мире и, несмотря на свою ценность – близоруки и возможно, не оправдывают усилий, потраченных на их реализацию. Истинная цель каждого человека и всего человечества, лежит за пределами ценностей этого материального мира, потому что человек – это магическое существо, которое, раскрыв свои бесконечные возможности, станет жителем Вселенной.

Таким образом, истинная цель и народа и человека выходит за пределы материального мира и устремляется во Вселенную, где сознание получит возможность дальнейшей эволюции.