КАК МЫ ВЫБИРАЕМ СВОЮ СУДЬБУ

Современные ученые, изучающие структуру и функцию человеческого мозга, утверждают, что человек при восприятии и взаимодействии с внешним миром использует только незначительную часть возможностей своего мозга – где-то от пяти, до десяти процентов. А что же остальная часть мозга, спит? Возможно, она многократно дублирует активную часть мозгового вещества? Но, возможно, ответ на эти вопросы мы можем найти у физиков, изучающих материю на квантовом уровне. Они утверждают, что человек воспринимает только одну десятую часть реальности этого мира, а девять десятых остаются недоступными его осознанию. Не правда ли, интересное совпадение? В настоящее время поднимается все больше голосов физиков и других ученых, изучающих наш материальный мир на квантовом уровне, которые утверждают, что реальность нашего мира пронизывают потоки времени различной величины, и человек в определенных условиях может попасть в соседний поток, текущий с иной скоростью, а затем, вернувшись в прежнее время, осознать, что он или опережает или отстает от того времени, в котором существует привычный мир. Такого рода идеи тесно переплетаются с идеями многомерности мира, который можно сравнить с многорядным шоссе. И на каждой полосе этого шоссе живет человеческий двойник, судьба которого не обязательно точно совпадает с судьбой человека, живущего в реальности нашего мира. Например, в нашем мире человек попадает в автомобильную катастрофу и погибает, в параллельном же мире этой трагедии не происходит. При определенных условиях человек может притянуть соседнюю полосу или какую-либо иную к своей полосе и в результате пережить финиш своей жизни, принадлежащий не ему, а его двойнику. В этом примере два человеческих существа сливаются в одно целое, не разделенное временем.

Когда люди, живя в привычных для них условиях боятся, что с ними или с их близкими что-то может случиться неприятное, то этим самым они притягивают какую-то соседнюю судьбу в свою жизнь. Или же другой пример: если человек намеренно и вполне осознанно настойчиво строит образ какого-то своего будущего, то он этим самым притягивает к себе это будущее. Правда, это далеко не всегда происходит, потому что человек может желать то, что та реальность, которую он хотел бы иметь, далеко отстоит от той полосы судьбы, в которой он живет. Но все же, при известных усилиях любой человек может притянуть в свою судьбу те события или те результаты его усилий, которые сами собой в его жизни никогда бы не произошли. Возможность такого рода событий утверждают не только современные физики, исследующие квантовый уровень реальности, но и те люди, которые, исследуя самих себя, пришли к выводу, что человек не является одномерным существом. Шри Ауробиндо в своих письмах о Йоге так же утверждал, что человек одновременно живёт во многих других мирах. Об этом же мы можем прочитать в книгах о толтеках, путешествующих по мирам.

Наши страсти, желания, настойчивые произвольные или непроизвольные ожидания, намеренные или ненамеренные представления являются теми средствами, которыми мы притягиваем в нашу жизнь не только то, что является желанным для нас, но и то, что может трагически отозваться на нашей судьбе.