Санкт-Петербургский Центр
эволюционных исследований сознания человека

Мудрость

живет в сердце

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРВОГО

--

 

Все в жизни когда-то бывает в первый раз, и это имеет очень большое значение для всего живого. Первое, что увидел утенок, вылупившийся в инкубаторе из яйца, был щенок, и он стал для него мамой. Теперь птенец всюду следовал за щенком. Первое, с чем соприкоснулась родившаяся обезьянка, была шуба, которая так же стала для неё мамой, и в случае предполагаемой опасности детеныш обезьяны мчался к шубе и прижимался к её меху. Прежде у нас в России, и, возможно, по всему миру, перовое, с чем встречался родившийся человек, было удушье, так как, перевязав пуповину, его лишали кислорода. Затем, его укладывали отдельно от его мамы, и над ним был белый потолок. И в подсознании родившегося человека входила инграмма, что этот мир жесток и он в нем одинок. В дальнейшем, подрастая, он пытается как-то компенсировать жестокость мира и свое одиночество и в этом должны помочь ему родители своим вниманием и любовью. Недолюбленные дети с инграммой одиночества ищут любовь и внимание на стороне. И, кроме того, они страдают преувеличенным чувством значимости, которое может проявляться, иногда, самыми причудливыми способами.

Первый мужчина у женщины, в зависимости от того, какой характер их отношения носили, может оставить после себя в её подсознании след насилия, который в дальнейшем может привнести в восприятие мужчин образ грубого и даже опасного животного. Потом, когда эта женщина выйдет замуж, она, не желая этого,  будет или приручать «это животное», или относиться к нему сверху вниз, или даже мстить, недоверять ему, как будто в произошедшем виноваты все мужчины. Но в любом случае женщина после отношения с мужчиной осознает себя измененной, иногда может даже гордиться, своим изменившимся статусом. Может быть ещё множество других состояний и других вариантов взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Для мужчины первая женщина переживается им как состоявшаяся его мужественность, которая нередко сопровождается чувством превосходства над женщиной и, соответственно меняет его отношение к ней. В этом случае очень многое зависит от их предшествующих отношений, потому что именно в этот период должны сформироваться вся гамма единства двух полов и только в финале формируется последняя низшая часть спектра.

Сложность проблемы взаимоотношений в современном мире заключается в том, что формирование спектра отношений чаще всего происходит снизу вверх, что приводит к духовному и витальному инфантилизму, так как высшие части спектра отношений так и не успевают сформироваться.

Но есть и другая проблема отношений между полами: первый мужчина оставляет у женщины на информационном уровне, практически пожизненный генетический след. Не напрасно в древних обычаях славян считалось, что если женщина до замужества была с мужчиной, то, выйдя замуж, она будет рожать двуликих детей. Такой же пример можно привести и из Ветхого завета: в 38 главе книги бытия говорится, что Иуда (Сын Иакова) сказал своему сыну Онану, чтобы он вошел к Фамари – жене своего умершего брата, и восстановил его семя. Т. е. древние евреи уже знали, что мужчина, взяв замуж женщину, которая до этого принадлежала другому мужчине, будет зачинать не своих детей, а детей того, кто у неё был первым мужчиной. Современные селекционеры это правило хорошо знают, и, выводя чистую породу, не допускают какой бы то ни было посторонней примеси.

Все происходит с человеком когда-то в первый раз. Встретившись с какой-то новой идеей и не имея возможности сравнить её с чем-то ему известным, он принимает её, встраивая в здание своего мировоззрения. На этом построена современная технология обработки умов. Не нужно человеку оставлять возможности выбора и тогда он пойдет в том направлении, которое выгодно власть имущим.

Первый – это еще самый лучший, самый необходимый, или даже неизбежный. Например, мы не выбираем, умирать нам или не умирать. И если нам скажут что использование чипов, вживленных в правую руку или под кожу лба, сохранит наши деньги, так как теперь их никто украсть не может, и мы их случайно не потеряем, да и сами не потеряемся. Не будет никакой коррупции, так как дать взятку в конверте будет уже невозможно. И можно найти еще множество положительных свойств чипа под кожей, и мы примем идею чипизации, и первыми подставим свой лоб для вживления этого электронного чуда, не осознавая того, что это еще и распорядитель нашей жизни и наш тюремщик, который будет решать за нас, что нам позволено, а что непозволено. И знание этого изменит нашу психику, так как, чувствуя постоянный надзор за собой, мы станем осознавать себя потенциальными преступниками, но не законопослушными гражданами. Мы будем опасаться общаться не только с незнакомыми людьми, но даже хорошо знакомыми, так как они, возможно, находятся под подозрением у тех, которые контролируют все и вся.