РАВНОВЕСИЕ И ИСТИНА

Равновесие – это совсем не обязательно – покой, так же как, правда – совсем не обязательно – истина. Равновесие – это всегда соотношение сил, противостоящих друг другу, когда ни одна из них не может преодолеть другую. Поэтому, равновесие существует на всех планах реальности, но это всегда равновесие напряжения.

Существует равновесие ложное, при котором противостояние подавлено, и ни о каком сопротивлении подавленной стороны говорить не приходится, хотя внешне это может выглядеть как уравновешенные взаимодействия двух сторон. В этом случае, часто, подавленные согласны с тем, что безоговорочно предлагает им их гегемон. Привыкнув к границам, определяемым более сильной стороной, подавленные люди могут и не чувствовать себя несвободными, более того, им это состояние несвободы даже нравится, так как что делать и как делать решают те, власть которых преобладает над ними. Это было и будет всегда, когда одна из сторон является социальным паразитом другой стороны, и это может быть как в отношениях двух людей, так и во взаимоотношениях между народами.

Истинное равновесие возможно только в состоянии абсолютного покоя, при котором нет никакого противостояния или напряжения и оно не может быть нарушено какими бы то ни было более низкими по уровню вибраций влияниями, потому что для любых из них, оно недосягаемо.

Такие же соотношения между правдой и истиной. Каждый из планов бытия имеет свою правду, и если обитатели этих планов следуют их правде, то возникает относительное равновесие. Но так как каждая индивидуальность внутренне не похожа на индивидуальность другую, то всегда существует отклонение от правды того мира, в котором находятся его обитатели. Поэтому можно говорить о правде каждого существа, обитающего на любом плане реальности.

Совсем не обязательно, чтобы правда  была выражена в словах, – она может быть выражена каким угодно способом. Она может быть в действиях, эмоциональных состояниях и внешних эмоциональных реакциях. Возможна правда суждений и отношений, она может соответствовать идеям, желаниям, стремлениям. Другими словами, правда – это адекватность человека обстоятельствам, в которых он пребывает. И этими обстоятельствами могут быть не только внешняя реальность, но и различные идеи, мнения, законы и социальные правила и еще многое другое. Таким образом, у каждого человека своя правда и в одних случаях ложь может быть правдой, а в других правда – ложью.

Истина не является правдой, потому что она является основой всего сущего, а не частью его. Во Вселенной бесчисленное число индивидуальностей, и каждая из них имеет свою полную или неполную правду, в то же время истина – одна. Правда не имеет определенного вектора, поэтому правда одной индивидуальности может вести её к деградации, а другой – к совершенству. Истина – это цель и предназначение всего сущего во Вселенной. Бог раскрывает себя в проявленной Вселенной, чтобы привести её к абсолютной истине.