Санкт-Петербургский Центр
эволюционных исследований сознания человека

Мудрость

живет в сердце

ВЛИЯНИЕ ДЕНЕГ НА ЧЕЛОВЕКА

--

Слишком длительная фиксация на какой-то идее, предмете, на стремлении к чему-либо или на состоянии, делает человека зависимым от объекта фиксации и даже его рабом. При этом, обязательно происходит трансформация сознания человека в соответствии с объектом фиксации внимания. Это происходит потому, что между источником внимания и объектом внимания возникает канал, по которому происходят взаимные влияния.

Длительная фиксация внимания человека на каком-либо объекте приводит к тому, что этот объект становится центром его внутренней вселенной, или центром всех его интересов и стремлений, доминируя над всеми остальными. При этом надо отметить, что идея доминанты заключается в том, что доминирующий объект притягивает все остальные объекты, усиливаясь за их счет. Другими словами, доминанта становится призмой, через которую рассматривается все сущее в нашем мире.

Наиболее важной для человека является доминанта денег, через призму которых рассматриваются не только материальные ценности и труд, но и такие как совесть, любовь, духовность. Таким образом, при помощи денег можно получить почти абсолютную власть. Поэтому, имеющий большие деньги, не преминет ими воспользоваться, чтобы получить власть, если не над всем миром, то хотя бы небольшую, но власть. При помощи силы можно завоевать власть, а при помощи денег – не только завоевать её, но и удержать. Возможно, власть является одним из сильнейших наркотиков, от которого вылечиться практически невозможно.

Но деньги, предоставляя человеку власть над миром, взамен забирают у него душу и тогда ненасытная жажда знаний, характерная для ищущего, для такого человека превращается в ненасытную жажду обогащения и власти. Примером этому могут служить Ротшильды, состояние которых к 1940 году было равно 500 миллиардов долларов (по сегодняшнему курсу это равно 20 триллионам). В настоящее время оценить состояние Ротшильдов очень трудно. Сегодня Ротшильды и другие триллионеры уже готовы к тому, чтобы установить господство над всем человечеством, и если народы мира позволят, то очень скоро появятся Соединенные Штаты Мира.

Вспоминается один случай, который произошел еще в советское время. Обращается к невропатологу первый секретарь райкома комсомола с просьбой помочь ему, так как он чувствует себя крайне неуверенным, выступая перед аудиторией. Врач посоветовал ему перед выходом на трибуну, представить себе, что в зале сидят бараны в человеческих телах-масках. У секретаря райкома комсомола визуализация была прекрасная, и он очень ярко представил, что зал заполнен большой отарой овец. В президиуме сидели козлы, а он был в роли пастуха. Его выступление прошло свободно без какой-либо внутренней зажатости. Это его вдохновило, и во всех последующих выступлениях он использовал этот понравившийся ему прием. Но в дальнейшем он стал осознавать, что в нем растет презрение к тем, с кем он по долгу службы должен был общаться… невольно при воспоминании этой истории приходит на память Талмуд, который, как пишет М. Даймонд в своей книге: «Евреи Бог и история» в свое время «стал объединяющей силой и вдохновляющей идеей нации». Талмуд, в котором все неевреи сравниваются со скотом – эта идея содержит в себе далеко идущие цели, так как все, что принадлежит животному человек может брать не спрашивая об этом животного. Поэтому, имущество гоя ничейное, поэтому если гой ударит еврея, то подлежит смерти, поэтому ценности гоя ничейные и их может взять еврей.

Но вернемся к деньгам, которые не только мера ценности, или обезличенная ценность всего, что есть на Земле, но и символ власти, и это средство, при помощи которого человек очень прочно привязывается к материальному миру. Более того, они разрушают в человеке всякую нравственность, отсюда извращенность и стремление к значимости любыми способами, которое становится не менее интенсивным, чем стремление к богатству и власти. И во всем этом самое печальное то, что еврейские мудрецы обманули свой народ, говоря, что все это угодно богу.

И есть еще одна, возможно, самая печальная сторона последователей Талмуда – стремление к деньгам и власти закрывает сердце, потому что деньги в современном мире принадлежат Люциферу.