НЕМНОГО О ВОЛЕ

 

Проявление человеческой воли во многом зависит от количества энергии, которая имеется у человека. Используя силу воли, человек может совершить героический поступок, например: Александр Матросов – бросился на амбразуру дота и закрыл её своим телом. Летчик идет на таран вражеского самолета, так как у него кончились боеприпасы. В истории человечества существует множество примеров, в которых совершаются героические поступки, в которых вся энергия человека в одном импульсе передается воле и человек становится сильнее смерти.

Но не всегда человек бывает хозяином своей воли, очень часто его волей пользуется низшая природа, не оставляя ему никаких шансов противостоять ей. Тогда люди заканчивают жизнь самоубийством, убивают других людей, даже совершают поступки, ведущие к трагическим последствиям для целых народов.

Низшая природа так же имеет свою волю, которую она использует для выполнения своего предназначения. И в этом, по сравнению с человеком, она не знает усталости. Она может настойчиво и методично побуждать человека к совершению какого-либо поступка, или будет хронически навязывать ему определенное отношение к кому-либо или к чему-либо. При этом человек постепенно теряет свою волю, что ведет к тому, что он однажды, обессилев от длительного сопротивления низшей природе, сдается перед каким-либо влечением или желанием.

Воля у большинства людей не способна на длительные усилия, и это очень часто приводит к тому, что её человеку хватает для того, чтобы добиться желаемого результата, но оказывается слишком мало, чтобы этот результат удержать. Это одна из причин, почему людям удается очень хорошо сыграть какую-либо роль, но всегда быть таким, каким он был в период этой роли, ему не удается. Познакомились молодые люди, и конечно же, они стремятся быть обращены друг к другу наиболее благоприятными для отношений субличностями. Но воли, для того, чтобы эти субличности длительно удерживать на переднем плане, у них нехватает и некоторое время спустя на переднем плане оказывается, возможно, самая неблагоприятная для взаимных отношений субличность, что влечет за собой печальные последствия. Или другой пример: человек решил упорядочить себя во внешней жизни. Для этого он даже план составил, в котором точно определил, когда и что он будет делать. Его хватило на один день, может быть на два, а потом начались сбои, так как условия, как считает этот человек, не позволяют ему быть более собранным.

Существует подпороговая скорость изменения или эмоционального состояния, или отношение к чему-либо. И если человек не развил в себе достаточную восприимчивость, то он может и не заметить, как определенные силы незаметно увлекают его в свои ловушки. И это может делать не только низшая природа, используя для этой цели определенную категорию людей, которые, здесь на Земле, являются её слугами, но и природа высшая. Правда, приложения их сил не одинаковы. Так, низшая природа в основном воздействует на витальную часть человеческого существа, через которую и управляет человеком. В то время как высшая природа воздействует непосредственно на сознание человека и меняет его отношение к ценностям окружающего человека мира.

При высокой восприимчивости, человек может в самом начале воздействия на него низшей природы, осознать её влияния и своей волей преградить этим влияниям путь. Дело в том, что со временем эти влияния могут, незаметно для человека, настолько возрасти, что его воли может не хватить, чтобы их преодолеть, или хотя бы остановить их рост. Имея высокую восприимчивость и осознав на ранней стадии влияния низшей природы, человек вполне может не только остановить их, но и волевым усилием освободиться от этих влияний.

Конечно же, это может породить вопрос, не субличностей ли человек будет при этом выдворять за пределы своего существа?

– Совсем нет, но сущностей различных планов низшей сферы миров, которые через эго человека и определенные витальные структуры им управляют. Каждая чакра многими каналами, количество которых соответствует числу её лепестков, связана с различными витальными и ментальными структурами, а затем и сознанием человека. Когда сущность какого-либо плана реальности присоединяется к энергетической защитной оболочке человека, то своими вибрациями, соответствующими её плану реальности, заставляет в резонанс звучать соответствующий лепесток чакры. Это ведет к тому, что по энергетическим каналам  вибрации достигают сознания, в результате чего изменяются взаимоотношение человека с внешним миром и отношение к самому себе в этом мире. Вибрации человек осознает как определенные эмоциональные состояния. Та часть сознания, которая осознает эти состояния, так называемый «свидетель», имеет более высокие вибрации и этим самым гасит эмоциональные состояния, которыми сущности управляют человеком. При определенном усилии воли человек может вытеснить эти вибрации за пределы своего существа и тогда усилии сущностей не приносят желанной для них энергии и они уходят. Правда, они будут еще много раз возвращаться, пытаясь захватить человека врасплох и восстановить над ним свой контроль, но если человек достаточно восприимчив и бдителен, и не позволяет им навязать свой контроль, то они могут совсем оставить его. Из всего сказанного понятно, что чем выше восприимчивость человека и чем раньше он обнаружит влияния сущностей, когда они еще не набрали полную силу, тем легче и эффективнее может быть выполнена работа по контролю над виталом, а, следовательно, и сознанием.